Menu

Fahrplan

29. April bis 24. Mai

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

Jenbach - Bahnhof 9:00 11:00 13:00 15:00
Burgeck 9:07 11:07 13:07 15:07
Eben 9:35 11:35 13:35 15:35
Maurach 9:38 11:38 13:38 15:38
Maurach Mitte 9:40 11:40 13:40 15:40
Seespitz - Bahnstation 9:50 11:50 13:50 15:50

Anschluss/Change Achenseeschiffahrt

Seespitz - Schiffstation   12:00 14:00 16:00
Pertisau Ankunft   12:10 14:10 16:10
Pertisau Abfahrt 10:15 12:15 14:15 16:15
Gaisalm 10:35 12:35 14:35 16:35
Achenseehof 10:40 12:40 14:40 16:40
Scholastika (Achenkirch) 10:50 12:50 14:50 16:50

 

Scholastika (Achenkirch) 10:55 12:55 14:55 16:55
Gaisalm 11:10 13:10 15:10 17:10
Pertisau Ankunft 11:30 13:30 15:30 17:30
Pertisau Abfahrt 11:35 13:35 15:35  
Buchau 11:45 13:45 15:45  
Seespitz - Schiffstation 11:50 13:50 15:50  

Anschluss/Change Achenseebahn Talfahrt

Seespitz - Bahnstation 10:00 12:00 14:00 16:00
Maurach Mitte 10:07 12:07 14:07 16:07
Maurach 10:09 12:09 14:09 16:09
Eben 10:12 12:12 14:12 16:12
Burgeck 10:33 12:33 14:33 16:33
Jenbach Bahnhof 10:42 12:42 14:42 16:42

25.Mai bis 2. Juni

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

Jenbach - Bahnhof 8:15 10:00 10:45 12:00 13:45 15:00 16:45
Burgeck 8:22 10:07 10:52 12:07 13:52 15:07 16:52
Eben 8:47 10:35 11:20 12:35 14:20 15:35 17:20
Maurach 8:50 10:38 11:23 12:38 14:23 15:38 17:23
Maurach Mitte 8:53 10:41 11:26 12:41 14:26 15:41 17:26
Seespitz - Bahnstation 9:00 10:50 11:35 12:50 14:35 15:50 17:35

Anschluss/Change Achenseeschifffahrt

Seespitz - Schiffstation   11:55 13:55 15:55
Pertisau Ankunft   12:10 14:10 16:10
Pertisau Abfahrt 10:15 12:15 14:15 16:15
Gaisalm 10:35 12:35 14:35 16:35
Achenseehof 10:40 12:40 14:40 16:40
Scholastika (Achenkirch) 10:50 12:50 14:50 16:50

 

Scholastika (Achenkirch) 10:55 12:55 14:55 16:55
Gaisalm 11:10 13:10 15:10 17:10
Pertisau Ankunft 11:30 13:30 15:30 17:30
Pertisau Abfahrt 11:35 13:35 15:35  
Buchau 11:45 13:45 15:45  
Seespitz - Schiffstation 11:50 13:50 15:50  

Anschluss/Change Achenseebahn Talfahrt

Seespitz - Bahnstation 9:15 11:05 12:20 13:05 14:05 15:20 16:00 17:50
Maurach Mitte 9:22 11:12 12:27 13:12 14:12 15:27 16:07 17:57
Maurach 9:25 11:15 12:30 13:15 14:15 15:30 16:10 18:00
Eben 9:28 11:18 12:33 13:18 14:18 15:33 16:13 18:03
Burgeck 9:49 11:39 12:54   14:39 15:54 16:34 18:24
Jenbach - Bahnhof 9:57 11:47 13:02   14:47 16:02 16:42 18:32

3. Juni bis 1. Oktober

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

Jenbach - Bahnhof 8:15 10:00 10:45 12:00 13.45 15:00 16:45
Burgeck 8:22 10:07 10:52 12:07 13.52 15:07 16:52
Eben 8:47 10:35 11:20 12:35 14:20 15:35 17:20
Maurach 8:50 10:38 11:23 12:38 14:23 15:38 17:23
Maurach Mitte 8:53 10:41 11:26 12:41 14:26 15:41 17:26
Seespitz - Bahnstation 9:00 10:50 11:35 12:50 14:35 15:50 17:35

Anschluss/Change Achenseeschifffahrt

Seespitz - Schiffstation   10:55 11:55 12:55 13:55 14:55 15:55 16:55 17:55
Pertisau Ankunft   11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18:05
Pertisau Abfahrt 9.15 10.15 11.15 12.15 13.15 14.15 15.15 16.15 17.15  1 
Gaisalm 9.35 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35  1 
Achenseehof 9.40 10.40 11.40 12.40 13.40 14.40 15.40 16.40 17.40  1 
Scholastika (Achenkirch) 9.50 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17.50  1 

 

Scholastika (Achenkirch) 9.55 10.55 11.55 12.55 13.55 14.55 15.55 16.55 17.55  1 
Gaisalm 10.10 11.10 12.10 13.10 14.10 15.10 16.10 17.10 18.10  1 
Pertisau Ankunft 10.30 11.30 12.30 13.30 14.30 15.30 16.30 17.30 18.30  1 
Pertisau Abfahrt 10.35 11.35 12.35 13.35 14.35 15.35 16.35 17.35    
Buchau 10.45 11.45 12.45 13.45 14.45 15.45 16.45 17:45    
Seespitz - Schiffstation 10.50 11.50 12.50 13.50 14.50 15.50 16.50 17:50

Anschluss/Change Achenseebahn Talfahrt

Seespitz - Bahnstation 9:15 11:05 12:20 13:05 14:05 15:20 16:00 17:40
Maurach Mitte 9:22 11:12 12:27 13:12 14:12 15:27 16:07 17:47
Maurach 9:25 11:15 12:30 13:15 14:15 15:30 16:10 17:50
Eben 9:28 11:18 12:33 13:18 14:18 15:33 16:13 17:03
Burgeck 9:49 11:39 12:54   14:39 15:54 16:34 18:14
Jenbach - Bahnhof 9:57 11:47 13:02   14:47 16:02 16:42 18:22

2. Oktober bis 8.Oktober

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

Jenbach - Bahnhof 8:15 10:00 10:45 12:00 13.45 15:00 16:45
Burgeck 8:22 10:07 10:52 12:07 13.52 15:07 16:52
Eben 8:47 10:35 11:20 12:35 14:20 15:35 17:20
Maurach 8:50 10:38 11:23 12:38 14:23 15:38 17:23
Maurach Mitte 8:53 10:41 11:26 12:41 14:26 15:41 17:26
Seespitz - Bahnstation 9:00 10:50 11:35 12:50 14:35 15:50 17:35

Anschluss/Change Achenseeschifffahrt

Seespitz - Schiffstation   11:55 13:55 15:55
Pertisau Ankunft   12:10 14:10 16:10
Pertisau Abfahrt 10:15 12:15 14:15 16:15
Gaisalm 10:35 12:35 14:35 16:35
Achenseehof 10:40 12:40 14:40 16:40
Scholastika (Achenkirch) 10:50 12:50 14:50 16:50

 

Scholastika (Achenkirch) 10:55 12:55 14:55 16:55
Gaisalm 11:10 13:10 15:10 17:10
Pertisau Ankunft 11:30 13:30 15:30 17:30
Pertisau Abfahrt 11:35 13:35 15:35  
Buchau 11:45 13:45 15:45  
Seespitz - Schiffstation 11:50 13:50 15:50  

Anschluss/Change Achenseebahn Talfahrt

Seespitz - Bahnstation 9:15 11:05 12:20 13:05 14:05 15:20 16:00 17:50
Maurach Mitte 9:22 11:12 12:27 13:12 14:12 15:27 16:07 17:57
Maurach 9:25 11:15 12:30 13:15 14:15 15:30 16:10 18:00
Eben 9:28 11:18 12:33 13:18 14:18 15:33 16:13 18:03
Burgeck 9:49 11:39 12:54   14:39 15:54 16:34 18:24
Jenbach - Bahnhof 9:57 11:47 13:02   14:47 16:02 16:42 18:32

9. Oktober bis 29. Oktober

Achensee Dampf Zahnradbahn Bergfahrt

Jenbach - Bahnhof 11:00 13:00 15:00
Burgeck 11:07 13:07 15:07
Eben 11:35 13:35 15:35
Maurach 11:38 13:38 15:38
Maurach Mitte 11:40 13:40 15:40
Seespitz - Bahnstation 11:50 13:50 15:50

Anschluss/Change Achenseeschifffahrt

Seespitz - Schiffstation   11:55 13:55 15:55
Pertisau Ankunft   12:10 14:10 16:10
Pertisau Abfahrt 10:15 12:15 14:15 16:15
Gaisalm 10:35 12:35 14:35 16:35
Achenseehof 10:40 12:40 14:40 16:40
Scholastika (Achenkirch) 10:50 12:50 14:50 16:50

 

Scholastika (Achenkirch) 10:55 12:55 14:55 16:55
Gaisalm 11:10 13:10 15:10 17:10
Pertisau Ankunft 11:30 13:30 15:30 17:30
Pertisau Abfahrt 11:35 13:35 15:35  
Buchau 11:45 13:45 15:45  
Seespitz - Schiffstation 11:50 13:50 15:50  

Anschluss/Change Achenseebahn Talfahrt

Seespitz - Bahnstation 12:00 14:00 16:00  
Maurach Mitte 12:07 14:07 16:07  
Maurach 12:09 14:09 16:09  
Eben 12:12 14:12 16:12  
Burgeck 12:33 14:33 16:33  
Jenbach - Bahnhof 12:42 14:42 16:42  

Hier können Sie den aktuellen Fahrplan herunterladen

Fahrplan 2016 (746,5 KiB)